Просмотр одиночного сообщения
Old 30-10-2011, 15:17   #19
iL-Ya
Registered User
 
Сообщений: 23
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-08-2011
Status: Offline
Smile

Кто захочет извлечь из этой задумки с "открытым кодом (open source)" коммерческую выгоду, его личное дело. Но если целью будет использовать эту идею для того, чтобы "поработить мир" , у того, подхватив случайным образом неприятную простуду, будет возможность убедиться в обратном.

О создании пятой колонны не может быть речи, потому-что такая мысль подрывает сладкий и спокойный сон. Лично я так думаю, что сайт должен сближать наши культуры, а не создавать между ними напряжения. Когда нет разных хитросплетений (закрытых кодов), т.е. целей имеющих за собой скрытый смысл, есть возможность максимальной открытости, которая ведёт к большему взаимопониманию и сотрудничеству.

Конечно, пункт "о финском языке" нужно ещё продумывать. Возвращаясь ко второму абзацу, хочу сказать, что финский язык должен присутствовать на сайте в той мере, чтобы рассказывать о русской культуре. Ведь проявление национализма, с которым и я столкнулся с самого детства, это следствие того, что нет целостной картины о другой культуре. Возможно из-за не достаточной информации о другой культуре в подсознании появляется страх и срабатывает инстинкт самосохранения, и это проявляется в национализме.

ollisso, вчера ночью наткнулся на сайт http://ru.youthonline.fi/ и написал им электронную почту. Жду ответа. Мне тоже сайт показался "сложным", на нём, действительно, сложно найти нужную информацию.

-----------------
Сир, давно хотел вам сказать. Одни люди обеспокоены тонущим кораблём, а другие строят корабли. На корабле плывёте вы, Сир.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием