Просмотр одиночного сообщения
Old 03-11-2011, 08:43   #37
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
именно так.на работу то может и возьмут но попросят быстренько принести адрес.как вы без офиц.регистрации собираетесь получать налоговую деклорацию без которой нельзя работать,вернее можете но будете платить 40 процентов налога, хенкелитунус,кела корти да и саму олескелилупу не дадут без офиц.регистрации.на этом форуме действительно стараются сдать без прописки ,во первых это невыгодно,во вторых никто не хочет заморачиваться чужими проблемами и вешать на себя.официально у вас шанс думаю снять только квартиру.но для этого надо иметь официальную ПОСТОЯННУЮ работу,а это после коеайка т.е. после 4 месяцев. а если вы собираетесь вначале снять квартиру,учить язык и только потом искать работу то извеняюсь на какие шиши.если 3000 дорого,но кварира в месяц будет от 700е,язык учить за свой счет.да и никто не сдаст официально квартиру без постоянной работы и финских документов.не так все просто как вам кажется.Не путайте себя с репатриантами.у них другие льготы и права.хотя жилье им тоже первоначально трудно снять.здесь в Хельсинки,но все таки возможно.им часть возвращают.но это другая тема. удачи вам.

Давайте Вы не будете считать мои деньги, хорошо?
Я считаю, что три тысячи евро- дорого для того чтобы найти мне работу и жилье. Я уже написала, что сама справлюсь. НА mol.fi вчера нашла штук 20 объявлений о работе, где не требуется знание финского и какие то супер-способности.
И кто сказал, что я собираюсь вначале учить язык, а только потом искать работу???? )))
И для чего мне нужна олескелулупа? Обьясните
В общем, Вы зачем-то всё очень усложняете в своих объяснениях. Зачем? Я на вашу социалку не зарюсь, я работать еду))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием