Просмотр одиночного сообщения
Old 20-11-2011, 13:38   #71
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Сколько стоит содержание собаки, вроде овчарки, в год в Финляндии?

Не заметил эту тему. Перепощу сюда тоже, чтобы можно было найти, если чё.
Сколько стоит содержание собаки , вроде овчарки , в год в Финляндии?
Цитата:
Сообщение от Suriken
Сколько стоит содержание собаки, вроде овчарки, в год в Финляндии? Примерно.
Интересует общая стоимость питания, медицинского обслуживания, налогов/сборов и других затрат на поддержание приемлемого уровня жизни собаки.
В сумму не должны включаться затраты на оплату жилья, тренеров/дрессировщиков, выгул (в случае выгула третьими лицами), игрушки, аксессуары и т.п. То есть, интересует, сколько нужно иметь, чтобы собака была довольна, если хозяин сам может с ней заниматься и она живет с ним вместе.
Цитата:
Сообщение от belaja
расклад такой: страховка в год ок. 400 е, питание из расчета около 100, налог в зависимости от города, плюс миски, поводки, кости для грызки, уши и пр. приблуды
короче - посильно
у меня два пса, один крупный, второй мелочь, но оба без страховки, т.е. ветеринар всегда оплачивается отдельно, и аппетит у них отменный) короче справляемся

да и игрушки лучше бы покупать, чтоб псинка не тешилась мебелью и манерными ботами)
Цитата:
Сообщение от Suriken
Расчет 100 на питание - это же в месяц?
Без страховки сколько выходит на ветеринара? Понятно, что это может быть по-разному, но все-таки.
В вашем городе налог какой? Хоть бы порядок цифры узнать, чтобы не лезть по инетам.

Да, я думаю, что сам бы справился, но пока не могу завести животное. Вот, и прикидываю, а что если с кем-нибудь договориться. Даже если у этих собачек все будет хорошо, то на будущее.

Про игрушки - это понятно. Конечно надо. Но их стоимость зависит больше от фантазии и возможностей хозяина.
Цитата:
Сообщение от belaja
если осмотр и вакцины раз в два_три года ок. 60 евро
чистка зубов от 150 евро
осмотр профил., стрижка ногтей, чистка желез и пр. - около 40 евро
налог на собаку - 50 евро в год - Хки
у нас еще стрижка мелкого в полгода - 45 евро

100 евро на питание в мес., сред качество корма, не элитное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием