Просмотр одиночного сообщения
Old 28-11-2011, 12:02   #461
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking Постановка

Для тех форумчан, кто не смог приехать на встречу, а также для тех кто видел постановку но не понял про что она )))), выложу сценарий сюда, кому интересно можете ознакомиться, тогда фотки и видео будут понятнее. А может кто то и использует его как основу для собственной постановки.

Постановка новогодней сказки-шутки для взрослых с финским уклоном "Айболит"

Автор, режиссёр и постановщик Алексей Разин, он же Сухов; 2011 год.

Роли (исходим из имеющихся костюмов).

Актёры:

Ангел - Тенька
Д.Д.Айболит - Сухов
Собачка - Алис
Лиса А. - дочь Белачки
Обезьяна - Мими
Бармалей - Мастер
Кикимора - Белачка
Д. Мороз - ОлдБой
Диктор - Питон

Продолжительность 30 минут.

Действие 1. Звери в африке, их лечат бармалей и кикимора.
Участвуют: все звери - собака, лиса и обезьяна; ангел, бармалей и кикимора.

Перед действием 1. играет (трек 1) Высоцкий "как то в жаркой Африке, в центральной её части, как то раз вне графика случилося несчастье".
Диктор: Эта история произошла совсем недавно. В изнывающей от жары Африке болели звери, и их детныши. А у них не то что медицинской страховки страховки - даже доктора в Африке не было. Как назло, мимо Африки проплывал старый, злой, оборванный сомалийский пират по кличке Бармалей, и его вредная жена Кикимора. И задумали они облопошить бедных зверушек, и отнять у них самое последнее, что было - их счастье и здоровье... И вот что они удумали.

Лиса и собака изображают больных - у лисы к голове привязан компресс, а у собаки хвост забинтован. Видно, что они болеют. обезьяна стучится, подходит к доктору. Тот её ехидно спрашивает, что, мол, заболела? Ухмыляется, злорадствует. Кикимора рядом крутится, зелья какие то смешивает. Заболела, понуро говорит обезьяна. Помогите, пожалуйста, доктор!
Б: Есть у меня одно очень сильнодействующее лекарство, но оно очень дорогое! Очень!
О: Выписывайте, доктор...
К: даёт Бармалею микстуру.
Б: Вот, тебе, Обезьяна, лекарство. будешь принимать три раза в день перед едой по 73 капли, и ни каплей меньше! А когда закончится, то приходи снова, я тебе ещё выпишу! - и злорадно смеются Б и К.
О: берёт лекарство, принимает, и начинает корчиться вместе с лисой и собакой, держась за живот.
животные покидают сцену.

Б: хорошо мы с тобой, кикимора, этих зверей одурачиваем!
К: а ведь это я тебе придумала диплом фальшивый купить, и дохтуром пойти!
Б: нет, главное что это я придумал лекарство, от которого этим зверям ещё хуже становится!!!

Ангел пролетает мимо и всё слышит.

Б и К продолжают спорить и ругаться, покидая сцену.

Действие 2. Ангел и доктор.
Участвуют: Ангел, Д.Д.Айболит

Перед действием 2. Играет (трек 2) песня Розенбаума - "Песня о скорой помощи"
Диктор: Как же хорошо, что у каждого из нас есть Ангел! Он позаботится о нас, когда нем тяжело и трудно. Ангел Африканских зверей знала, что спасти их, и снова сделать здоровыми и счастливыми может только известный добрый доктор Айболит. Она знала что он живёт в России, что у него настоящий красный диплом медицинской Академии, и что он невероятно добрый, и обязательно поможет.

Д. сидит, что то читает, изучает. А. стучится.
Д: милейший, входите пожалуйста!
А влетает, очень встревоженная, волнующаяся....
А: доктор, доктор, у нас беда, жуткая, огромная, страшная беда!
Д: Голубушка, ды вы не волнуйтесь, успокойтесь, рассказывайте всё по порядку, что вас беспокоит?
А: Я из Африки, там все звери заболели, злой пират Бармалей обманывает, выдает себя за доктора, и продаёт им какое то зелье, чтобы они ещё больше болели! Уже не осталось ни одного здорового, и им становится только хуже, очень плохо, спешите, помогите, спасите несчастных зверушек!
Д. задумался, нахмурился, удивился - весь спектр эмоций пронёсся на его лице, и клинышек бородки ещё более заострился.
Д: Немедленно! Вы меня слышите - немедленно спасать несчастных зверушек! А бармалея под суд и за решётку! Но как же их спасти? !!!! Вот! есть только одно средство! Только одно лекарство сможет помочь несчастным бедным зверушкам. И получить его можно только в Новогоднюю ночь, и только в Финляндии, и только из рук Деда Мороза и обязательно по рецепту. В Финляндии все лекарства по рецепту, даже волшебные! А называется оно - Барана! Оно от всех болезней! Волшебная Барана!
А: Но как же зверушки её получат, если она по рецепту.
Д: Проще простого, голубушка, летите немедля обратно, и скажите чтобы они приезжали в Финляндию, а я их там встречу, и выпишу рецепты. Срочно, милейшая! А я уже бегу к ним навстречу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием