Просмотр одиночного сообщения
Old 28-11-2011, 12:03   #462
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
продолжение постановки

Действие 3. Ангел и звери, бармалей и кикимора подслушивают.
Участвуют: Ангел, все звери, бармалей, кикимора.

Перед действием 3. Играет (трек 3) песня из мултьфильма "Про львёнка и черепаху"

Диктор: В тот же день Ангел вернулась в Африку, и разыскала зверей. Надежда была, и был шанс всех спасти, и она была уверена что всё обязательно получится, и зверям удастся ускользнуть из цепких лап коварного Бармалея и вредины Кикиморы.

Зверям реально плохо - и это видно. Влетает Ангел. Бармалей с кикиморой на заднем плане, прячутся и подслушивают.
А: Звери, я ваш Ангел, и у меня для вас две новости, одна плохая и одна хорошая, с какой начать?
Собака: ну давай с плохой, всё равно хуже нам уже не будет - посмотрите какие у меня уши выросли от этого бармалейского лекарства, куда уж хуже...
A: Я узнала, что вас жестоко обманывает бармалей с кикиморой. он никакой не доктор, а старый сомалийский пират, поит вас каким то зельем, чтобы вы болели и покупали у него ещё больше. И диплом у него фальшивый!
Звери в недоумении, им трудно поверить, они в шоке, замерли, и воцарилась тишина.
Лиса: Во дела.... Ну давай, давай же скорее хорошую новость, а то нам так худо, так худо...
А: Я знаю того, кто вам может помочь - это доктор Айболит из России. Он пропишет вам Барану, и вы поправитесь!
Обезьяна: ну и где же он, где?
A: всё не так просто. Это волшебное лекарство можно получить только от деда мороза, и только в новогоднюю ночь. А как известно, дед мороз живёт в Финляндии. Доктор уже мчится туда, и будет ждать там вас всех, чтобы прописать чудодейственную Барану!

Бармалей и Кикимора подслушивают, и всем видом показывают что всё поняли.
Собака: Гав, гав, ну так бежим же скорее в Финляндию!!!!
Звери убегают.

Бармалей: Вот что они задумали!!! И всё про нас узнали!!! Ну уж нет, я так просто не сдамся!!!
Кикимора: Мы выкрадем эти рецепты!
Бармалей: Да! И будем зверей шантажировать!
Убегают вслед за зверями.

Действие 4. Бой доктора Айболита с Бармалеем и Кикиморой.
Участники: доктор, бармалей и кикимора, все звери.

Перед действием 4. Играет (трек 4) Розенбаум: Гоп-стоп, мы подошли из-за угла, гоп-стоп на тебе .... была"

Диктор: Злой и коварный Бармалей и Кикимора первыми добрались до Финляндии, и выследили доктора, который спешил на встречу со зверями. Доктор был полон своих мыслей, даже и не подозревал о надвигающейся опасности. Рецепты на каждого из зверей были уже готовы и лежали в кармане докторского плаща.

айболит быстрым шагом идёт, бормоча себе под нос "Cпасти зверушек, только барана, срочно, немедленно" и тд.
Неспешной походкой навстречу Бармалей.
Б: Дяденька, а прикурить не найдётся?
А: простите, но я не курю. Я же доктор!
Кикимора: А не скажете, как пройти в библиотеку?
А: извините, я не местный, не знаю.
Б: дяденька, я чего то ты какой то дерзкий, моей кикиморше хамишь. ну-ка, покажи что у тебя в карманчиках...
Лезет в драку. Избивает Айболита, тот почти без сил, но тут приходят на помощь звери, и все вместе, доктор и звери, побеждают Бармалея и Кикимору, связывают их.
Б: я больше так не буууудууу... проститеееее меняя...
К: это всё ооон. я не хотелаааа.... я добраяяя... я тоже не бууудууу...
плача, просят прощения.

Уходят со сцены.

Действие 5, последнее. Дед мороз, и все - излечение, радость!
Участники - все.

Перед действием 5. Играет (трек 5) Гурченко Песенка про пять минут.

Диктор: Уставшие, измученные, голодные и больные звери не замечают, как стрелка часов неумолимо приближается к полуночи. Но бдительный доктор, живший всю жизнь в России, точно знает когда следует открывать бутылку шампанского - ровно за 5 минут перед боем курантов, и у него срабатывает инстинкт! Пора!

Звери, Айболит, и связанные бармалей и кикимора на сцене.
Айболит: время нового года настаёт! Нужно всем открывать... тьфу ты, нет... нужно всем позвать деда мороза! Три-четыре!
Всё: дед мороз!
А: Громче!
Все: дед мороз!
А: Ещё громче!
Всё: дедууушка мороз!!!

Появляется дед, приговаривая "иду иду.... кто меня звал? иду иду!" несёт мешок подарков. Доктор раздаёт зверям рецепты. звери еле еле, из последних сил подходят к деду, окружают и подают рецепты, с просьбой выдать им Барану. тот внимательно читает рецепты и выдаёт лекарство. звери принимают и тут же становятся здоровыми, начинают весело прыгать и кричать Ура, я здоров! Слава доктору Айболиту! Добрый Доктор Айболит всех вылечит!!!

Б: (Снимает парик) .... И меня вылечат.....
Б: пощади нас, Айболит, не наказывай. Я хочу стать доктором, таким же добрым и хорошим как ты, и лечить зверей в Африке!
К: А я хочу открыть там же аптеку, и продавать зверушкам лекарства! и обязательно по рецептам!

А: ну хорошо, так и поступим!

Пролетает Ангел - я знала, я знала что всё будет хорошо!

Играет музыка (трек 6) Бой курантов.
А: Пусть всё будут счастливы и здоровы в новом году! Урррааа!!!

Развязывает бандитов, все вместе берутся за руки, прощаются со зрителями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием