Просмотр одиночного сообщения
Old 18-12-2011, 19:12   #281
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Чисто ради справедливости - масло было по талонам с начала 80 отлично помню Раз в 3 месяца по 250 г. на едока. Жила в Птрозаводске -на счет районов не знаю.

Ну, я вообще-то жила и до 80-ых

[QUOTE=IrinaKo] 1)Ничего бесплатного в этом мире нет. Родители и вы сами за все заплатили.
2)Если бы учитель русского языка (вы ведь русский финам преподаете?) был еще и не конкурентноспособен по сравнению с иностранцами (в русском языке) это было бы совсем удивительно Инженерное образование ... скорее вопреки, чем благодарая. В начале 90 российские инженеры в основном не соответсвовали./.[QUOTE]
1) Если на таком уровне (ничего в мире бесплатного нет) рассматривать, то и за жизнь здесь мы тоже заплатили и продолжаем платить за всё остальное.
2) Я не только русский финнам преподаю. А муж и сын имеют совершенно другое образование (один - советский технарь, другой - российский музыкант), но тем не менее работают здесь и живут не за счёт социалки. А теперь открывают свои филиалы и в Германии и Италии. Если б совсем никудышное образование получили, смогли бы?

Для прояснения своей позиции: я конкретно выступаю за то, что советское образование не было таким уж бросовым, как многие пытаются здесь это изобразить.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием