Просмотр одиночного сообщения
Old 18-12-2011, 19:27   #283
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от v.v.
У меня, в студенческие времена, приблизительно, и выходило 90 руб в месяц.40-стипендия,25 - бабушка давала,25-родители.Жил и не голодал.Ещё какую-нибудь шмотку покупал,ходили в кафе,кино,театры.Обед(первое,второе ,компот) в институтской столовой стоил 30 копеек.Были ребята жившие только на стипендию,но и они не голодали и раздетые не ходили.Всегда можно было немного подработать.


в нашей общаге толпа была всегда голодной- у нас в комнате так если была соль- то кроме нее ничего небыло. А если были макароны- то кроме них ничего не было. Не, вру- были тараканы и в атком количестве что невозможно было уничтожить. но у нас не было клопов, а у других - были и те и эти
Когда кто-приезжал из дома (особенно ценились те кто приехал с украины, у них всегда было сало и много домашей еды)- то все сбегались как-бы невзначай поздороваться и "на чай" и сидели в комнате и ждали- чем угостят- хоть кусочком вожделенного копченого сала с кромкой мяса. зато в зарплату народ бегал в чебуречную и отжирался на пару дней- а потом- все по новой- пустые полки в общаге и урчание в животе
На работе за 1 руб обедали в общественной столовке инженера и начальство- я так питался в 50 копеек а иногда и в 20 и "одолжи рупь до зарплаты или трешку" было стандартной просьбой
Мне никто не помогал, не с чего было, а молодому то и одеться хотелось и в кино сходить и в кафешке посидеть. А на 60 рэ сильно не пошикуешь когда еще за общагу брали 10 рэ
но весело было и это в юности все перекрывало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием