Просмотр одиночного сообщения
Old 18-12-2011, 20:01   #292
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
У меня, в студенческие времена, приблизительно, и выходило 90 руб в месяц.40-стипендия,25 - бабушка давала,25-родители.Жил и не голодал.Ещё какую-нибудь шмотку покупал,ходили в кафе,кино,театры.Обед(первое,второе ,компот) в институтской столовой стоил 30 копеек.Были ребята жившие только на стипендию,но и они не голодали и раздетые не ходили.Всегда можно было немного подработать.

А я совсем богач был, сразу после школы... Степендия 30 р, от завода шефного- 45 р. + рублёф 15-20 за практику... Итого, почти 100-я набигала... Это в 1978 году...
Завтрак в общаге - сосиски с капустным салатом, и булочка с чаем - итого около 25 копеек. Обед в училище - бесплатный. Позже, на заводе, комплексный (Первое- суп, второе около 3-4-х наименований, типа Гуляш, поджарка, бестрогонофф, бифштекс, ромштекс, азу, лангет, катлеты по-киевски, пикк-пойс (рулет мясной), хакклихакасте, (подливка фаршированная), .. и т.д., третье, сладкое, одно из: творог с киселём, запеканка творожная с киселём, сбитые сливки с вареньем, пудинг молочный, пудинг какао, хлебный суп с изюмом и вареньем ( особо вкусный эстонский десерт... трудно объяснять... но очн вкусно.. ), крем сметанный с сиропом, мус манный с молоком, ... ну всего не перечислишь... и наконец на загладку пол литра молока (2 стакана .. ) и булочка... ну ещё брали отдельно полстакана сметаны... многие ещё любили смешать с со стаканом томатного сока... Всё это - 65 копеек - 13 копеек талон за вредность... Итого - 52 копейки...
Ну и на ужин опять сосиски с салатом, булочки, чай... или в столовке, копеек на 45...
Вообщем питане в день обходилось в руб, руб двадцать маx... 25 рублёф в месяц... Потому как на выходные к родителям, отъедаться... и пополнить общагский рацион свежими огурцами, помидорами, картошкой, мясом и салом... Вечерами другой раз жарили картошку с мясом, и резались в "козла" или "тыщу" до полуночи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием