Просмотр одиночного сообщения
Old 22-12-2011, 01:02   #861
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
И ответ очевиден... Вкалывать нужно, чтобы жить хорошо! А кто не хочет, живёт в комуналке, или бичует...
"Каждый выбирает по-себе..."

ПиСи. Напомю, Эстония была в составе СССР, границ - не было...


Абсолютно согласна с финником.Моя бабушка имела 8 детей.Дед уезжал на торфяные разработки,приезжал редко. Бабушка одна и с детьми,которые подрастали обрабатывали 15 соток и имели много всякой скотины и птицы. Когда уже дети разъехались и все зарабатывали хорошо,бабушка и дедушка все -равно держали и корову и телка и поросенка овец и много всякой птицы. Еще бабушка сама шила одеяла,где внутри была овечья шерсть и вязала всем 10 внукам и детям носкм.Она никогда не сидела праздно.Дети говорили-мама,отдохни,мы посылаем тебе деньги.Но она не умела отдыхать. ПРиезжали мы 10 внучат каждое лето и был насажен огород в 15 соток и все мясо свое и никогда она нас на огород не тащила работать,все сама делала,Мы,конечно помогали когда видели,что она пошла работать.Я научилась корову доить и сажать огород,готовить обед для всех еще когда мне было 10 лет. Также и мои тетки и мать и я не жили бедно.потому что любили работать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием