Просмотр одиночного сообщения
Old 27-12-2011, 12:32   #35
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotka
Ветеринарша финская?

В кастрации кобелей нет ничего особенного или сложного. Жалеть нечего. Пожалейте бездомных щенков, которых может наплодить ваш песик и которые будут страдать от голода и холода на улице.
Характер собаки и его отношение к хозяину ничем хуже не станет. Ваши чувства в этом отношении не более, чем предрассудки.

Посмотрите, сколько тут предлагают "в добрые ручки" взрослых собак и беспородных щенков:

http://poteryashka.spb.ru/board/2

Дальшейшая судьба их весьма туманна. Армия волонтеров еле-еле справляется с тем, чтобы найти средства на кастрацию или стерилизацию собак и кошек (в зависимости от пола), потому что эти люди прекрасно понимают масштабы катастрофы неуклонно растощего числа бездомных животных.

Очень не хочется, чтобы ваш песик попал в эту армию.
В общем, думайте и принимайте грамотное решение.

Здесь вот статья, которая вам поможет справиться с чувствами:

http://piterhunt.ru/Library/geyc/vo...ya_layka/12.htm

Ой, у меня еще есть 2 дворняжки-самки,которые охраняют дачу(я оплачиваю и их кормят)Они мне уже 2 раза рожали и каждая по 10 штук. Я пристраиваю в хорошие руки этих щенков-иногда прямо 10 в день получается. Они красивые и ухоженные,люди берут их сторожить дворы. НО каждый раз я полна решимости стерилизовать,и не могу. Ветеринар сказала,что теперь существуют капли или таблетки? которые на пол года гарантируют собакам не беременеть. Я помогала возить одну собаку после такой операции. Тяжело было смотреть на нее и располосовали сильно и собака под наркозом такая несчастная. Катастрофа увеличения бездомных собак мня волнует и мою ветеренаршу тоже.Она стерелизует бесплатно бездомных.Но мои соаки пока домашние и я все-таки держу над ними контроль. Мальчика вожу на поводке и пока могу удержать.Бездомным помогаю тем,что даю телефон своей ветеренарши(она из Украины и у нее дома собаки-инвалиды,которых она лечила и у них нет хозяев.) она лечит их бесплатно и помогаю службе защиты животных-я беру на передержку щенков,потому что у меня двор большой на даче.Обрабатываем,моем и отдаем людям. Заметила,что люди делятся на тех,кто очень любит животных и тех,кто ненавидит.Равнодушных видела мало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием