как завидую тем кто может выбирать продукты, несмотря на состав жиров, углеводов, витаминов и т.д. - можно очень дешево. но как начинаешь следить за тем, что кладешь в рот, питаешься разнообразно- сразу же расходы на продукты растут до небес
я люблю салаты - а один рууккусалаатти стоит от 0,99 дп 2,15 евро. на семью если считать на 2 дня - все надо в 2 раза больше покупать. черный хлеб что мы едим - 1,99 там и клетчатки достаточно (14%) и витаминов и жиров мало. на неделю - 2 а иногда 3 упаковки уходит. курицу берем только филе. фарш - только 7% жирности, ёгурты, кефиры и молоко- обезжиренные и с гефилусом и т.д. - в 2 раза дороже простых. колбаски- от 1% до 13% жирности- тоже намного дороже чем простые. кофе- либо президент либо мокка- тоже не из дешевых- макаронные изделия- стараюсь täysjuvä или темные покупать опять дороже- вот и получается что питаться хорошо - дорого
|