Просмотр одиночного сообщения
Old 02-02-2012, 15:01   #45
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
10-12 раз в год я простужаюсь. А говорят больше 2х раз это уже много.

Всю свою жизнь легко простужаюсь. В год легко болею раз в месяц как минимум и серьезно , когда с трудом глотаю , раза 3-4 в год.

Из-за этих простуд мне приходиться себя сильно ограничивать в холодном - мороженное не ем, холодную воду и лимонады не пью, на улицу без шапки выйти - упаси бог, любой сквозняк - и сразу небольшая температура и озноб.

Честно говоря надоело. Как я с этим борюсь.

1. Закалка. Я принимаю контрастный душ по утрам. Это однажды помогло мне продержаться не заболев полгода. Я даже мороженое начал есть, холодную воду пить, а потом опять заболел и опять каждый месяц небольшие простуды.

2. Много физкультуры. Я читал что чем более тренированное тело тем более сильная имунная система.

3. Пью витамин С, Витамин Д , ем рыбий жир в капсулах.

В остальном на здоровье не жалуюсь, все остальное в норме и даже в отличном состоянии, но эти простуды меня уже достали. А народ вокруг не понимает, всегда подкалывает, когда я особенно тепло укутываюсь, чтобы не свалиться с болезнью. Когда отказываюсь от холодной кока колы. Они то не болеют так часто, им и холодного пивка на улице зимой не грех попить, а меня это сразу свалит

В общем, вопрос. У кого было подобное и как победили? Или мне с этим жить?

Почему пишу , т.к. вчера я замечательно оттренировался, все было хорошо, а утром встал с такой ужастной болью в горле, что хоть стреляйся, хотя только вылечился от небольшой простуды 2 недели назад.

Сегодня пойду к врачу в михелайнен, спрошу у него что делать, как жить дальше. А то достало.

Чем ты именно болеешь? Просто простужаешься или в горле такии белые налёты? Если в горле такии (они потом выпадают от туда) то вопервых они могут быть если зубы плохо чистить. Серьезно. Во вторых если не от етого то может тебе надо гланды вырезать. Насчет хорошо ли ето или плохо много разных версий.

Заболевают не от холода. Заболевают от вирусов или микробов. Если организм ослаблен то легче заболеваешь. Естественно если при таком морозе замерзнуть сильно то организм может ослабеть. Но как то себя дико ограничивать от холодной кока колы (не от холода заболевают, выяснять надо от чего, точно не от холодной кока колы), ето слишком. Можно сделать так что станешь из за таких ограничений слишком реагировать на всё. Проверься у врача, холодное питье ето не то от чего заболевают.

Пей не только те витамины, пей такии витамины где вместе и витамины и разные кивеннäис- итд аинеет.

Я в детстве болела часто, просто простужалась, но ето с возрастом прошло. В детстве так одевали что зимой по рассказам если упаду то самой не встать. Только толку от етого мало. Одеваися по погоде и не делай свой организм слишком восприимчевым из за ограничений.

Почитай насчет много физкультуры. Не уверенна, но помоему где то видела о том что если етой физкультуры уж очень много то наоборот чаще заболеваешь.

Иммунитет должен быть хорошим, тогда и заболевать меньше будешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием