Просмотр одиночного сообщения
Old 12-02-2012, 21:08   #419
JAZZmin
Registered User
 
Аватар для JAZZmin
 
Сообщений: 100
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
Спасибо, дорогие девчоночки.. дама все читает... с этим все понятно... будем дальше продвигаться.. но мед.комиссию , сказали, нужно обязательно проходить перед школой.. предупредили - обширный осмотр.. займет недели две..
И еще.. меньшее детё в Украине в хорошей учится.. еще..., к тому же - уютной и красивой.. а здесь у кого не спросишь-было рекомендаций - один ответ "здесь все школы хорошие".. и предложили... нельзя так говорить, простите меня, самой стыдно, но.... что-то похоже на складское помещение.. вот посмотрите..
http://www.tkukoulu.fi/~aunela/index.html
а может я ошибаюсь..грешу словцом, так сказать..
короче, чувствую, теряю над собой контроль.. и мужа уже замучила.. на будущей неделе трудовую книжку забирать с записью "по собственному...", а желания не чувствую.. и документы детские из школы... и билеты на руках.. а энтузиазма на минус 100%... идиотская, скажу я вам, ситуация..

И Вам, милый Dinozavr, тоже спасибо за поддержку..

просто в данный момент времени как-то выглядит все немного удручающе.. много появляется нюансов, и все не в нашу пользу, неприятные какие-то новости.. и, главное, бюрократия в Финляндии такая же, как у нас, в Украине.. так с нашими хоть договориться можно... да и - как кто-то здесь выразился - с домашними на кухне обсудить... а в Финляндии!.. муж и миллион планов.. а к планам - два миллиона препятствий.. а самое характерное - совершенно новое, каждый день углубляющееся, ощущение того, что ты не просто меняешь что-то в своей жизни, ты начинаешь жить ее с чистого листа.. и оказывается, что любовь все-таки не всепобеждающяя штука.. по крайней мере, от депрессии не спасает.. и у мужа, коренного финна, терпение уж рвется.. год целый по всяким инстанциям информацию собирал.. а в результате – все не так, как хотелось бы.. поэтому сейчас у него остались лишь слова любви, а для моих страхов и проблем: из слов - одна лишь фраза "Для всех одни правила.. все люди так живут..."; из эмоций - одно недоумение и добродушная улыбка на лице, мол "эх, дурочка.. не поняла ты еще счастья-то своего"..

Вот так вот, граждане миленькие форумчане.. сижу сейчас... серьезная самостоятельная взрослая девочка.. еще в своей уютной украинской квартире.. выстроенной по собственному проекту.. у батареи на теплом полу.. как кот на печи.. с компом на коленях.. детишки у родителей.. и хороший момент в скайпе о любви поговорить с, уже почитай через каких-то пару недель, совсем законным мужем.. ан нээт... кофе с рижским бальзамом на полу.. и пишу странные сообщения совсем незнакомым людям.. вместо того, чтобы ответить в чате любимому...
и рыдАю! - так как-то жалко себя.. и смеюсь, потому что понимаю, что проблемы мои по сравнению с проблемами детей в Кении егоистически-мизерные..

Да.. бывает и такое... уж, не обессудьте.. и комментировать необязательно.. если для комментариев неприличные слова только на язык наворачиваются… а добрым словцом поддержать можно…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием