Просмотр одиночного сообщения
Old 16-03-2012, 08:02   #65
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
Здравствуйте
Так получилось, что я улетела работать на зиму в Англию, прилетела в Хельсинки только 29 февраля, к молодому человеку. Сначала думали, что он будет работать, а я пойду на языковые курсы, так как без языка тут работу не найти. Но получилось иначе.
Уже на 4-й день пребывания в Хельсинки я нашла официальную работу в одной финской фирме, со мной заключили бессрочный договор, с испытательным сроком 4 месяца. Мне очень повезло, что там начальница- эстонка, которая говорит по-русски, и коллектив в основном русский. Нашла работу через доска.фи, по одному из старых объявлений

С квартирами помыкались сначала. Сняли комнату в двухкомнатной квартире в центре города за 400 евро. Хозяин обещал появляться раз в месяц оплачивать счета, так что вся квартира была в нашем распоряжении. Ровно 2 дня мы наслаждались этим счастьем... а потом хозяин квартиры явился и ушел в тяжелый запой в соседней комнате...вонь стояла такая, что в квартиру войти было невозможно.
Мы срочно нашли 1-комн. квартиру и в тот же вечер переехали... Когда хозяин предыдущего жилья вышел из запоя, позвонили и попросили вернуть хотя бы часть денег... были посланы далеко и надолго... ключи от первой квартиры остались у нас и мы имеем право жить там еще полмесяца... очень хочется как-то нагадить тому человеку, но вот не знаю как... просто очень обидно...


ключи лучше вернуть.гадить лучше не стоить.зачем нервы себе трепать,с полицией связываться? у вас ведь не было офиц.договора с ним.будет хуже не только ему но и вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием