Просмотр одиночного сообщения
Old 20-03-2012, 08:04   #3
Белый Волк
I1a
 
Сообщений: 111
Проживание:
Регистрация: 19-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Самый эффективный - не иметь автомобиля.

Если вы (а не банк) являетесь собственником автомобиля не менее чем полгода до въезда, то имеете право ввезти его без там.пошлин. На русском языке некоторые подробности на сайте www.tulli.fi.
Вы имеете право не брать добровольное каско, но страхование ответственности должно быть обязательно, и нет способов воздействовать на его стоимость, кроме многих лет безупречной езды.

Вообще владельцев автомобилей в Финляндии государство щиплет очень эффективно, так как многим просто невозможно отказаться от машины. Так что приготовьте свой карман.

я интересуюсь системой налогообложения (ежегодным начисляемым налогом на транспортное средство), из чего она складывается (зависимость от года выпуска, типа двигателя, экологичности, и тд.), а не таможенной очисткой.
также меня конкретно интересует из чего складывается сумма обязательного страхования, какие факторы, кроме безаварийной езды, существенно влияют на стоимость страховки.
и юрист мне говорил, что для льготной очистки при въезде по ВНЖ автомобиль д.б. в собственности 2 года, а не 1/2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием