Просмотр одиночного сообщения
Old 11-05-2012, 10:13   #6
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valetnina
или может этот пакет доков для единоразового пропуска? вы не писали заявление чтобы выдали один пропуск на все время действия визы?

Да в общем-то, когда все оформление занимает 5 минут, то и пропуск постоянный не нужен (кто его вообще придумал?!)

Для пересечения границы на своём автомобиле с финскими номерами и российской пропиской: пограничный пункт "Нуийамаа"
Требуется:
1) загранпаспорт с ОЛ
2) документы на ТС
3) зелёная карта (я отдал вместе с доками на машину)
4) на границе заполняется декларация в двух экземплярах. документ озаглавлен как "пассажирская таможенная декларация". Любой заполнит за пять минут. Я делал это впервые, трясущимися руками и огромное спасибо работникам таможни, мне без всяких упрёков помогли. Один бланк отмечается наклейкой и обязательно показывается на обратном пути (велели не терять) тогда к нему заполняется ещё один. Бланк типовой, его можно распечатать (или взять у них пачку) и заполнить заранее, а на границе, показав документы, проставить в него печати и двигаться далее.

Спарашивали:
1) В первый раз пересекаешь границу на финских номерах?
2) Пересекал ли границу на других машинах с финскими номерами?

ЗЫ Вообще не понятно, что за разовый пропуск, если по закону оформляется только декларация на временный ввоз ТС... А декларация вроде как каждый раз должна заполняться заново? А если авто поменяется, то опять весь пакет доков собирать и новый пропуск получать?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием