Просмотр одиночного сообщения
Old 27-09-2012, 13:01   #56
fintrud2013
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 27-09-2012
Status: Offline
ПРО ШТРАФЫ:
1.Для тех кто живет в Финляндии (гражд. А,В) - при не оплате через время придет письмо от коллекторов на адрес хозяина машины, и письма будут приходить ежемесячно, и сумма будет постоянно расти. Из-за долга коллекторам в течении продолжительного времени автоматически попадаете в черный список неблагонадежных товарищей - прекратят оказывать услуги "в бороду" ( в долг ), каковыми в Финляндии являются практически все услуги - и что вызовет определенные трудности для жизни: прекратят оформлять машины ( либо нужно будет со страховой договариваться и за год вперед платить), за мобилу вперед нужно будет платить, не дадут визу классик, не говоря о кредите, могут не сдать квартиру и пр. и пр.
2.Для тех, кто живет в России (виза класс С): ни каким коллекторам вы не попадаете и повторные напоминания не шлются. НО! если штраф криминальный ( превышение скорости, воровство, контрабанда, пьяная и езда и пр.) автоматически данные идут в консульство И ДАЖЕ ПРИ ОПЛАТЕ штрафов визу могут не дать лет на 5 ( в зависимости от вида и серьезности правонарушения ) ТАК ЧТО ВЫШЕУПОМЯНУТОЕ лучше вообще не совершать, и ТАКОЙ ШТРАФ ВСЕГДА ПЛАТИТЬ.
3.Штраф за парковку выписывается на номер машины!!! а не на конкретную персону. И тут несколько пунктов: на какую машину прилепили.
- взятую в друзей - финов: придет штраф на друга при неоплате вами- будете ему возмещать.
- взятую на прокат - берется по номеру карты и пасп. данным ОСТОРОЖНО! могут впаять кримминал ( что будет за криминал п.2)
- с русскими номерами - русский номер не прошит к коду человека , как в случае с финским автомоб. номером. И У РУССКИХ такого кода просто нет.
МОЕ МНЕНИЕ

Я вообще считаю все поборы антисоциальными и стараюсь ни за что не платить! используя спец.методы и средства в зависимости от ситуации.
Только для водителей с русскими номерами - штраф можете смело выкидывыть в ближайшую урну. Для всех остальных - поступайте по обстоятельствам исходя из вышеописанного.