Просмотр одиночного сообщения
Old 27-09-2012, 22:08   #17
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Может, они в КЕЛА не все анкеты заполнили?

Тут, как бы, с инвалидами занимаются очень серьёзно, если родители обратились за помощью - сделают всё, что могут....Или не все справки собрали? К сожалению, бюрократия здесь процветает, но, с другой стороны, нет возможности для махинаций...

Да нет -и справки собираются и всё остальное делалось,но увы...
Я знаю несколько случаев,когда ,например ,детей с множественными хроническими заболеваниями и на которых уходят сотни евро в год на лекарста ,множественными поездками в больницу,Кела лишала права на выплату пособия. А это же не только затраты по средствам , а и времени.
Или ещё пример,когда умственно отсталый ребёнок-та же ситуация.И это при том,что за ним нужен постоянный , ежеминутный контроль.Чиновник Келы посчитал,что раз ребёнок сам ест,сам ходит на горшок,разговаривает ,ему не нужна инвалидная коляска-то и пособие не полагается. А родителям пришлось дом огородить высоким забором,нанимать няньку ,так как в один прекрасный день парень убежал из дома и нашли его за несколько км от дома на оживлённой трассе...
По этой ссылке,например, должны платиться пособия на астматиков :
http://www.terveyskirjasto.fi/terve...ikkeli=alg00334
Но я знаю несколько семей,не получающих никакого пособия,хотя их дети астматики-аллергики: как только эти больные дети пошли в школу,выплаты прекратились.
Да и решения Келавских работников в решениях права на пособие очень сильно отличаются по регионам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием