Просмотр одиночного сообщения
Old 28-09-2012, 11:53   #2272
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,460
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Таня, я тоже не с первого захода поняла...Неделю назад заполняла анкету. Там в инструкции, как заполнять, есть слово "заявление", оно светится, то есть активировано (вроде так правильно говорится?). На него нажать, и выскочит анкета. Её заполнить on-line, и там есть слово "отправить" (вроде так)...И, как написала уже ХаХа, анкета улетает в интернет/в космос. А вместо неё прилетает номер очереди))

Так вот и я, с 101 раза только смогла сделать. Я же как порядочный человек ( как написано в инструкции), вначале на очередь записаться хотела, а потом, за три дня до прибытия заполнить анкету. Ан, нет, у них все через зад. Вначале анкету заполнить надо, а потом с этим номером на очередь, которая далеко не на три дня растянулась.
Самое большое, что меня поразило это штрафы за просроченный паспорт. Ни в одном приличном государстве за это штрафы не берут. Паспорт люди оформляют по мере необходимости. Моя подруга француженка спокойно 5 лет жила без паспорта. Как собралась выехать за границу, пошла и оформила новый.
А мне русский паспорт понадобился только 3 раза за последние 5 лет. и то 2 из них, я в России была проездом в другие страны.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием