Просмотр одиночного сообщения
Old 06-10-2012, 18:56   #1741
Славянка
Registered User
 
Аватар для Славянка
 
Сообщений: 159
Проживание: север
Регистрация: 24-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
Конечно, у матери есть права на ребенка (в традиционном обществе у родителей были права на ребенка и они остаются почти везде - от Китая до Чили и от Чехии до Японии) , это её ребенок, ребенок не самостоятельный человек, он от неё во всем зависим, ребенок мог упасть, конечно ужасно, что кого-то бьют в таком мелком возврасте, но государство не может заменить отца и мать вместе или отца и мать по одиночке, такая мысль большинству населения планеты и сотням поколений людей до нас показалась бы нестерпимо чудовищной, хуже, хуже синяков и ремня.

Если бы синяки продолжались, то детский сад должен провести документальное освидетельствование (? правильно сказал?) и поставить мать (если это мать одиночка) перед выбором. Мне кажется, нет трудностей сказать под угрозой ли ребенок или нет. В этом случае - и дети, конечно, нуждаются в защите в особых случаях, несомненно их надо защищать от насильников, от побоев, мысль, что из-за обвинения в шлепке девочки могут экспроприировать четырех детей совершенно абсурдна. Плохо, что в Европейском Союзе нет общего Верховного суда, который мог бы решать законный ли закон или указание или нет. У меня нет сомнения, что буть Финляндия штатом в США всю эту деятельность по изыманию детей без слушаний и доказательств Верховный суд признал бы юридически ничтожной и противозанной в экстренном порядке.


Если рассуждать с точки зрения мировой истории, да ещё в масштабах почти вселенной, к тому же говорить о шлепках и подзатыльниках...
Но к сожалению в каждодневной жизни сталкиваешься с другими реалиями. Детей бьют чаще всего не с воспитательной целью, а потому что раздражают например. А ещё потому, что их самих били и ничего, они же выросли и считают себя нормальными. И тот круг замкнут.
Да и вообще это дикость - бить ребёнка. Мало ли что и когда в истории человечества практиковалось, многие вещи со временем изживаются, надеюсь и битьё детей тоже.
У меня соседка была, вела разгульный образ жизни, постоянно колотила свою дочку. Прошло 18лет. Дочка стала поколачивать мамашу. Жизнь продолжается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием