Тема: долги
Просмотр одиночного сообщения
Old 12-10-2012, 18:03   #34
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Ну вы совсем не понимаете, в Финляндии не надо идти в полицию если вас кинули. Есть служба которая этим занимается и ведёт процесс. Туда надо заявить а далее всё крутится само собой, размер задолженности на решения не влияет, даже расписки не надо, если факт перечисления имеется и он потвердится должником, то он отдаст долг, или потеряет "луотто", со всеми вытекающими последствиями. Также есть фирмы которые выкупают расписки или выколачивают долги, но я убедился что лучше всего самому заниматься этим.


Ой, как интересно-то..Фирмы расписки не выкупают и долги не выколачивают. Это вы для русских пишете, мол, у нас в Финляндии всё хорошо? Эти конторы , типа Lindorf шлют "китайские предупреждения", пока должник им не звонит, и не грозит заявлением в полицию на них самим, потому как что так кто требует -это ещё надо доказать, и эти конторы частные долги не берут к покупке или к расчёту. Мимо суда во всех случаях не пройти. А с этими филькиными грамотами 90% исцов "пролетают" в суде, не так всё просто, как тут многие описывают. И даже ,если есть решение суда, ещё не значит, что вы получите свои долги обратно, потому как есть один (а может и более, я знаю один) трюк, с которым и Ulosotto бессильно, потому как им там больше делать нехрен, как требовать до пары тысяч...Будете каждый года получать по 100€, они итак обесценятся через 10 лет
И потом, "вытекающие последствия" луотто интересны только тем, кто сам берёт что-то в долг. Те, кто привык расчитывать только на свои - им хоть с "луотто", хоть "без" -до одного места. Нашли чем пугать народ в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием