Просмотр одиночного сообщения
Old 12-10-2012, 18:39   #496
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да эти сволочи еще те... На 80 км ограничения едет 85, вроде все ок. Потом подъем начинается, он к концу подъема еле еле 50 уже тащиться. Ну и весь хвост за ним также. Подъем кончился, спуск начинается, но разделительная все еще сплошная. Когда разделительная становится прерывистой, и вроде можно было бы обогнать, он собака к этому времени под спуск уже 90 км/час набрал. Потом опять подъем - опять он до 50 км/час к концу подъема тащится. И вот что с такими делать? На круизе за таким хрен поедешь спокойно, обогнать гад не дает. В карман теперь они не съезжают, чтобы хвост весь вперед пропустить...


О-о-о-о... эта тема еще ТА!! Спасибо, Vnik! Поднял интересный момент. Я когда на дороге с грузовиками встречаюсь (к сожалению, часто) все время слоган Креста вспоминаю, но их, грузовиков, поведение зачастую просто жлобское, чесслово.
Вот история: еду я по трассе четко по знакам скорости. Увязалась за мной фура, явно желающая ехать гораздо быстрее или решила поиграть в "кошки мышки" - наберет скорость и несется на меня со всей дури, а когда до моего заднего бампера остается пара метров, притормаживает. И так несколько раз! Когда в очередной раз этот имбесил на фуре ко мне приблизился, я демонстративно высунул мобильник в окно и сфотографировал номер той фуры. Реакция - супер, больше я его даже на горизинте не видел! Ну бывают же идиоты!
Они, водилы фур-грузовиков, считают себя представителелями высшей водильей касты на дороге, по моим наблюдениям и ведут себя часто по-хамски, хотя и не все, но многие.
Знаете "фишку", когда хочешь обогнать фуру, но тебе не видно, что там впереди, фура мигает правым поворотником, как бы говоря: "Обгоняй, дорога свободна". Так вот НИФИГА этому верить нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, если жить охота, просто "супер-водиле" наскучила дорога и он поиграть решил, специально провоцируя тебя на аварию.
Случаев разных интересных можно много припомнить, хотя бы даже и пару ледяных глыб с тента грузовика, когда он резковато трогается с места. Хорошо. если эти глыбы не упали тебе на капот, в лобовое стекло или крышу...
В общем, всегда нужно держать ухо востро с этим "многожелезным братом".

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием