Просмотр одиночного сообщения
Old 13-10-2012, 22:48   #502
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
О-о-о-о... эта тема еще ТА!! Спасибо, Vnik! Поднял интересный момент. Я когда на дороге с грузовиками встречаюсь (к сожалению, часто) все время слоган Креста вспоминаю, но их, грузовиков, поведение зачастую просто жлобское, чесслово.
Вот история: еду я по трассе четко по знакам скорости. Увязалась за мной фура, явно желающая ехать гораздо быстрее или решила поиграть в "кошки мышки" - наберет скорость и несется на меня со всей дури, а когда до моего заднего бампера остается пара метров, притормаживает. И так несколько раз! Когда в очередной раз этот имбесил на фуре ко мне приблизился, я демонстративно высунул мобильник в окно и сфотографировал номер той фуры. Реакция - супер, больше я его даже на горизинте не видел! Ну бывают же идиоты!
Они, водилы фур-грузовиков, считают себя представителелями высшей водильей касты на дороге, по моим наблюдениям и ведут себя часто по-хамски, хотя и не все, но многие.
Знаете "фишку", когда хочешь обогнать фуру, но тебе не видно, что там впереди, фура мигает правым поворотником, как бы говоря: "Обгоняй, дорога свободна". Так вот НИФИГА этому верить нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, если жить охота, просто "супер-водиле" наскучила дорога и он поиграть решил, специально провоцируя тебя на аварию.
Случаев разных интересных можно много припомнить, хотя бы даже и пару ледяных глыб с тента грузовика, когда он резковато трогается с места. Хорошо. если эти глыбы не упали тебе на капот, в лобовое стекло или крышу...
В общем, всегда нужно держать ухо востро с этим "многожелезным братом".


Вчера, буквально обогнал меня один умник, обогнал после знака "ограничение скорости 80 кмч" и "через 200 метров остается одна полоса", после чего поехал 75 кмч и я накатывал и он понял и пошел 85 кмч. А по остальному... Вы не знакомы с финским водителями профессионалами даже примерно, не соблюдаете дистанцию и глыба Вас найдёт, а так же паранойя, большей части мира и почти всем водителям грузовиков наплевать на факт Вашего существования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием