Просмотр одиночного сообщения
Old 26-10-2012, 22:53   #608
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Тут такая ситуация : попался на проверку в Вуосаари . Проверку проводили инспектора ТАМОЖНИ . Не портовскИе , а оперативники . Видимо , из центрального управления . У меня проверили водительское удостоверение и диски самописца - режим труда \ отдыха . У соседа таможенник пытался проверить насколько хорошо светят фары ( ? ) .
Это что ? Таможня теперь совмещает в себе функции самой таможни , полиции и инженеров технического контроля ? Что-то не нашёл я такого в финских ПДД .
Кстати , потому вопрос в этот раздел и вставил .
Собственно - вопрос : насколько правомерны действия финской таможни в таком вот контексте ? И какого ... они вообще ко мне - каботажнику докопались ?
Вообще , думается , ЯКОБЫ сокращение полиции чистой воды фикция . Что они - бывшие полицейские , к станку пойдут ? Не верю . Перевелись в другие структуры . Например в таможню ... Уж очень вопросы грамотно ставились .
А вообще - достаточно прогрессивная метОда . Так , глядишь , полиция начнёт пенсию начислять . А социальщики тех.состояние машин проверять . В общем , кто ближе к месту событий окажется , тот и при делах !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием