Просмотр одиночного сообщения
Old 27-10-2012, 15:03   #610
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тут такая ситуация : попался на проверку в Вуосаари . Проверку проводили инспектора ТАМОЖНИ . Не портовскИе , а оперативники . Видимо , из центрального управления . У меня проверили водительское удостоверение и диски самописца - режим труда \ отдыха . У соседа таможенник пытался проверить насколько хорошо светят фары ( ? ) .
Это что ? Таможня теперь совмещает в себе функции самой таможни , полиции и инженеров технического контроля ? Что-то не нашёл я такого в финских ПДД .
Кстати , потому вопрос в этот раздел и вставил .
Собственно - вопрос : насколько правомерны действия финской таможни в таком вот контексте ? И какого ... они вообще ко мне - каботажнику докопались ?
Вообще , думается , ЯКОБЫ сокращение полиции чистой воды фикция . Что они - бывшие полицейские , к станку пойдут ? Не верю . Перевелись в другие структуры . Например в таможню ... Уж очень вопросы грамотно ставились .
А вообще - достаточно прогрессивная метОда . Так , глядишь , полиция начнёт пенсию начислять . А социальщики тех.состояние машин проверять . В общем , кто ближе к месту событий окажется , тот и при делах !

Все выше перечисленные проверки имеют право проводить полицейские и другие официальные органы. Вот таможенники к другим и относятся. . Изъять права на месте они не могут, для этого вызывают полицейских. А каботажников в последнее время проверяют очень часто. В порту Ханко, почти каждый день проверяют грузовики с иностранными номерами.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием