Просмотр одиночного сообщения
Old 28-10-2012, 12:34   #58
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от novi4ok
А знаете почему тут такое лечение? Врач не может поставить диагноз, максимум что они могут выписать больному догадайтесь с первого раза, правильно, бурану и яфу. Да все в дело в том что большенство врачей безграмотны, просто некомпетентны в своей области и НЕ ЗНАЮ КАК ЛЕЧИТЬ!!!
Они сидят на попе ровно, получают очень хорошие деньги, государство сделало искусственный дефицит медработников. У них нет мотивации быть полезным больному, быть специалистом в своей области. То меньшенство врачей, которое можно назвать врачами специалистами, имеют амбиции и любят свою работу, готовы прийти на помощь другому человеку.
Вывод: уменьшить зарплату врача, убрать искусственно придуманный дефицит медперсонала и давать дополнительные проходные баллы при поступлении тем детям, кто правильно обоснуте почему он хочет выучиться на врача.
и еще побольше крикливых теток в медучреждениях, которые умеют заставить шевелиться этих сонных финов.
И открыть трущобные богадельни, как в странах "третьего мира"??) С богатых не резать налоги - пусть лечатся в дорогих частных клиниках, а бедных отправить к дешёвым знахарям, так? ))

Медицина в кап. мире - это большой бизнес. Организация качественных современных услуг - лаборатория, исследования с современной техникой и т.п. - требует больших капиталовложений. Гос-во оплачивает колоссальные расходы, организуя фактически бесплатные услуги.
Если сокращать врачам з/п, то будет ли мотивация так долго и трудно учиться, идти в медицину и заниматься проблемами чужого здоровья?)) Нет, не будет.
Работа врача очень тяжёлая, поэтому они чаще прочих кончают жизнь самоубийством:
http://personal.fimnet.fi/laaketied...ipaivat2007.htm
1980-luvulla havahduttiin huomaamaan, että lääkärit tekivät enemmän itsemurhia kuin muut. Havainnon seurauksena valmistui vuonna 1986 tutkimus lääkärien stressistä ja burn-outista. Siinä todettiin lääkärin työn aiheuttavan stressiä. Ongelmallisimmaksi koettiin kiire, suuri työmäärä ja rasittavat päivystykset.
Vuonna 1997 tehtiin uusi selvitys lääkärien työoloista ja työn kuormittavuudesta.
Tutkimuksen mukaan mieslääkärit tekivät saman verran itsemurhia kuin suomalainen miesväestö keskimäärin. Itsemurhien määrä oli kuitenkin muihin akateemisiin ryhmiin verrattuna kaksinkertainen. Naislääkärit tekivät kaksi kertaa enemmän itsemurhia kuin naisväestö ja neljä kertaa enemmän kuin muiden akateemisten ammattien naiset. Yleiset stressitekijät olivat samat kuin aikaisemmassakin tutkimuksessa. Päivystysrasitus koski kuitenkin nyt aikaisempaa pienempää joukkoa. Rasitus oli aikaisempaa pahempi niillä lääkäreillä jotka päivystykseen osallistuivat.
Stressiongelma oli pahin nuorilla lääkäreillä. Myös työn ja perhe-elämän yhteen sovittaminen koettiin hankalaksi. Lääkärit kohtasivat työssään enemmän fyysistä ja henkistä väkivaltaa kuin muut akateemisesti koulutetut. Stressaantuneimmiksi tunsivat itsensä radiologit, lastenpsykiatrit ja psykiatrit.

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием