Просмотр одиночного сообщения
Old 29-10-2012, 23:03   #154
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Почитала ваши и других людей посты со многим согласна и насчет страховки, и насчет вирусов. что не за один день все произошло, и что врачи пытались спасти ребенка.
НО , пожалуста , возможно всем , кто пишет сейчас в этой теме, ПОДБИРАЙТЕ слова в отношении родителей как можно мягче. Им сейчас свет не мил. Пожалейте их. Они думаю винят сейчас не только врачей , но и себя в первую очередь. Знаю на собственном опыте, в мозгу еще долго будет сидеть мысль, а вот если б я ....., то может удалось бы спасти свое солнышко. Пройдет не мало времени к сожалению , пока они смогут без слез оценить всю произошедшую трагедию. И честное слово, первое время легче винить врача,скорую помощь(я даже мужа винила потом, что медленно вез нас в госпиталь на скорости 150), а не себя. Чтоб окончательно не свихнуться. Поэтому еще раз прошу, отнеситесь с Уважением к их горю в своих высказываниях. Дай Бог всем только в мыслях представить, что они пережили, но никогда никому испытать смерть ребенка самому. Еще раз держитесь..
Вы правы. Это страшно и тяжело, это очень-очень страшно.
И все здесь в ветке жалеют мать ребёнка и приносят свои соболезнования.
Но не думаю, что обвинение и ненависть могут принести облегчение. Мать и подруга, конечно, могут ругать медиков, но некоторые начали использовать тему для поливания грязью фин. медицины - что очень неприятно, потому что врачей тоже надо пожалеть - работа у них очень тяжёлая.
По-моему, гораздо лучше рассказать, как удалось пережить депрессию, кто помог выйти из тупика.
Моя подруга потеряла двух детей в России - она никого не винила, она просто умерла от горя в прямом смысле, а не в переносном.
Никакая психотерапия, ни антидепрессанты не помогли. Сильно подозреваю, что наоборот - ухудшили её состояние.

Многие приходят к Б-гу. И находя равновесие, отпускают горе.
А что помогло Вам?)

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием