Просмотр одиночного сообщения
Old 30-10-2012, 20:07   #618
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Каботажников - за борт " ! Ах , как сказал красиво ! Вот только - мимо . Прямо пальцем - в небо .
Братан . Прежде , чем по клаве стучать , хотя бы в википедию заглянул , если сам " по жизни " - неграмотный . Книжки бы почитал , что ли ...
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/15200
В Вуосаари инспекторА портовской таможни могут НАПРАВИТЬ машину на пункт тех.контроля , который там же и находится . Там тебе и весовая , и катки под навесом . А в отдельном помещении - яма . И проверку проводит специалист - инженер ( или кто он там ) , парошедший специальное обучение и имеющий соответствующий сертификат .
Так же и на трассе . Когда полиция устраивает рейдовую проверку , они подгоняют на стоянку спецов-тех.осмоторщиков с соответствующим оборудованием . Сами они под машину не лазают . Неужели не видел ни когда ?
А вот когда чиновники какой-либо службы присваивают себе чужие права \ функции , по моему это - чревато ... Ну , или , по меньшей мере , неправильно .



Ошибся, ты, мужчина - не брат ты мне...
Мимо чего? Мимо словаря или чьих-то познаний? Я в детстве про каботаж начитался, с разъяснениями великолепных переводчиков.
Ты, типа, не знаешь что называют каботажем в автоперевозках или словарь нашёл? Ну, спешиал для тебя,- каботажников в кювет! Ищи словарь транспортных терминов, ключевое слово "каботаж"))) Если ты про каботаж в изначальном значении слова, то ты ошибся темой, мареманы не здесь и пальцем мимо неба)))
Там где я наблюдаю проверки транспорта, таможеники под конвоем на станцию ТО приводят транспорт, который естественно беспрестрастно осматривают специалисты, вооружённые необходимыми осмотренными "Инспектой" приборами, а так же стены в помещении украшены сертификатами.
На трассе только видел как досматривают полицейские, иногда совместно с таможней, работников техосмотра не видел ни разу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием