Просмотр одиночного сообщения
Old 15-11-2012, 11:13   #32
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Так от жилконтор или за которые деньги платить? Тот ремонт, за которые сам деньги выкладываешь, осуществляется по заказу и под надзором правления дома. Чтобы влиять, надо было ходить на собрания жильцов и/или участвовать в работе правления. Постфактум тоже, конечно, можно потребовать от правления отчета, но это все равно что махать кулаками после драки.
А если "обязательно от жилконторы" - то это, видимо, городской дом и там свои деньги выкладывать не надо , а не за свои и требовать мало что можешь.


Да ходил я на все кокоусы жильцов, и голосовал против, и пытался паказать свой тарьйоус от другого подрядчика (я хотел сам ремонт делать) который был в 2.5 раза дешевле, но с меня только финны поулыбались. У нас ситуация такая что большинство в доме это старые и пожилые пердуны. А домуправ свое дело знает и обрисовал ситуацию как второй чернобыль если вдруг общий ремонт не сделать. Потом уже говорил что мол нечего жидиться за каждый евро и подрядчика нужно взять известного, надежного и своего. Ну пенсионеры уши развесили и все дружно с подачи домуправа за этот ремонт проголосовали. Молодежь и работающие (типа меня) до сих пор плюются, но нам не хватило голосов чтобы ремонт этот отклонить. В итоге мы емеем ремонт стоимость которого почти в 2.5 раза завышена по сравнению с реально рыночной стоимостью, подрятчик это лавка из двух человек (начальник и бухгалтер), исполнитель это бригада эстонцев, материал сымый дешевый, качесто на троечку, время исполнения - в основном перекуры и куча нервотрепки. Я понимаю что в данной ситуации придраться почти не к чему - ведь мы сами жильцы проголосовали за это. И бухгалтерия у домуправа наверное в порядке. Но все прекрасно видят что строительная и ремонтная сфера в Фи прогнила до основания и то тут то там всплывают громкие дела. Поэтому хотел бы узнать как же можно или можно было-бы вывести на чистую воду домуправа. Ну не верю я что он белый и пушистый, он явно поимех хорошо на нашем ремонте. Может в газету обратиться или еще что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием