Просмотр одиночного сообщения
Old 16-11-2012, 02:00   #38
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fet_Frumos
Да ходил я на все кокоусы жильцов, и голосовал против, и пытался паказать свой тарьйоус от другого подрядчика (я хотел сам ремонт делать) который был в 2.5 раза дешевле, но с меня только финны поулыбались. У нас ситуация такая что большинство в доме это старые и пожилые пердуны. А домуправ свое дело знает и обрисовал ситуацию как второй чернобыль если вдруг общий ремонт не сделать. Потом уже говорил что мол нечего жидиться за каждый евро и подрядчика нужно взять известного, надежного и своего. Ну пенсионеры уши развесили и все дружно с подачи домуправа за этот ремонт проголосовали. Молодежь и работающие (типа меня) до сих пор плюются, но нам не хватило голосов чтобы ремонт этот отклонить. В итоге мы емеем ремонт стоимость которого почти в 2.5 раза завышена по сравнению с реально рыночной стоимостью, подрятчик это лавка из двух человек (начальник и бухгалтер), исполнитель это бригада эстонцев, материал сымый дешевый, качесто на троечку, время исполнения - в основном перекуры и куча нервотрепки. Я понимаю что в данной ситуации придраться почти не к чему - ведь мы сами жильцы проголосовали за это. И бухгалтерия у домуправа наверное в порядке. Но все прекрасно видят что строительная и ремонтная сфера в Фи прогнила до основания и то тут то там всплывают громкие дела. Поэтому хотел бы узнать как же можно или можно было-бы вывести на чистую воду домуправа. Ну не верю я что он белый и пушистый, он явно поимех хорошо на нашем ремонте. Может в газету обратиться или еще что?


Просле каждого собрания плююсь на всех соседей...
За каждую копейку для себя удавятся в быту, а
как раскрыть рот на собрании -то немеют все.
Домоуправство-хороший жирный надёжный бизнес.
А финны сколько не плячуть, что жить дорого, но
за свои постоять-зубоков нэту...
Ни разу не видела ремонта нормального,
морально устаревшее уродство, руки прочь,
"специалисты с марса иль востока" и вся идея "путкиремонтти"
вдута в уши. Домоуправы за все "сверх основного пакета" имеют очч хорошую денежку.
В Европе предложи такой бред за такие Эуро- в окно выкинут тебя,
а финны платят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием