Просмотр одиночного сообщения
Old 20-11-2012, 18:33   #4101
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Если ребёнок из любой семьи пожалуется,что ему плохо,то никакая культура не остановит из этого плохо его забрать,теоретически я могу понять особенности культуры и национальностей,если это не в ущерб детям,Завгородняя получала хорошее пособие,которое другим семьям позволяет покупать новые современные,досуг и т.д..Семьи лестадиан,если не имеют ТВ,то и ПК не имеют тоже,чем себя Завгородняя не обделила.Любящая мать в первую очередь будет думать о достатке своих детей и планируя семью хорошенько подумает,а сможет ли она дать детям и только потом рожать ежегодно.

О достатке в первую очередь думают те, кто считают свой достаток недостаточным, перенося свои переживания на все остальное, к достатку имеющее весьма косвенное отношение. Тобой же упомянутая христианская этика и мораль с т.з. отдельных направлений этой религии такое вообще во главу угла не смеет возводить. Так что ты не впутывай любовь с удобством выражения этой любви, понятным тебе, но, возможно, не понятным кому-то другому. Пение про "плохо ребенку" и что должна ему любящая мать - это совершенно из другой оперы, не материальной.

Или начинай уже учиться выражать свои мысли несумбурно, если я что-то из твоей проповеди не так поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием