Просмотр одиночного сообщения
Old 22-11-2012, 19:06   #665
ptz.rf
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 19-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Слушайте,когда люди едут нормально ,без выкрутасов ,цивилизованно -абсолютно не напрягает откуда этот номер...
Но уже сколько тем писали о дурости водителей на росс. номерах(сейчас прибавилось придурков с эст. номерами).
Мои дети ,например,уже на расстоянии определяют россиянина только по тому ,что он ,как баран ,едет по середине дороги,в отличие от местных.
Вот чего ,спрашивается шарахаться от края дороги?
Здесь они нормальные ,нет опасности свалиться в кювет.
Или ,по привычке,ждёте ,что кто-то по обочине делает обгон?
А эти ненужные,опасные обгоны? Уже сколько недобрых пожеланий я им отправила ,когда эти идиоты подвергают опасности других...
А парковки? Это ж вообще -безмозглость какая-то:стоит росс. номер почти на переходе,а в 3 метрах ,с другой стороны дороги-свободные бесплатные парковочные места...
Так что ,начали "гости" потихоньку напрягать...

Не представляю как в Финляндии можно ехать по середине дороги. У вас же шумовая полоса по центру (за городом). По крайней мере там где я езжу. Про обгоны не знаю, никого не обгонял, обычно меня обгоняют. Поэтому про превышение скорости и спрашиваю.
По дорогам могу сказать, что для меня в РФ дороги гораздо шире по сравнению с финскими. Может поэтому кто-то ездит подальше от края? Фиг знает.
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это где-в РФ или Фи?
Правила ПДД сдавали али как?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...%86%D0%B8%D0%B8
"Запрещён проезд со скоростью, превышающей указанную на знаке.
Действует до первого перекрёстка, либо до знаков 3.25 или 3.31, а также до знака 3.24 с иным числовым значением."
И как-будто ремонт на всём протяжении ремонты делают...100 метров тихонечко не проехать , напряжённый Вы наш...

Читайте внимательно:
1. В России дороги длинные, до перекрестка можно не один км проехать (да и в Финляндии наверно перекрестки тоже не через 500м).
2. Дорожники наши (РФ) любят зону ремонтных работ обозначать 2мя знаками. Т.е. знак указывающий снижение скорости стоит (сороковник), а после окончания зоны работ - ничего нет. Там стоит знак для тех, кто въезжает в ремонтную зону с другой стороны (тоже сороковник). Т.е. зона работ с обоих сторон обозначена 2мя знаками о снижении скорости до 40 км/ч. А должна 4мя. На въезде 40, а после окончания зоны работ "конец ограничения скорости".
Как вы посоветуете поступать в таком случае? Ехать до ближайшего перекрестка 40км/час

А в Петрозаводске у нас тут мост наконец-то починили между Кукковкой и Древлянкой. Там стояло как положено 4 знака. Ну и наверно лень было снимать 4 знака, поэтому сняли только сороковники, а знаки "конец ограничения скорости" оставили. По-моему тоже фигня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием