Просмотр одиночного сообщения
Old 22-11-2012, 19:25   #666
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptz.rf
Не представляю как в Финляндии можно ехать по середине дороги. У вас же шумовая полоса по центру (за городом). По крайней мере там где я езжу. Про обгоны не знаю, никого не обгонял, обычно меня обгоняют. Поэтому про превышение скорости и спрашиваю.
По дорогам могу сказать, что для меня в РФ дороги гораздо шире по сравнению с финскими. Может поэтому кто-то ездит подальше от края? Фиг знает.

Читайте внимательно:
1. В России дороги длинные, до перекрестка можно не один км проехать (да и в Финляндии наверно перекрестки тоже не через 500м).
2. Дорожники наши (РФ) любят зону ремонтных работ обозначать 2мя знаками. Т.е. знак указывающий снижение скорости стоит (сороковник), а после окончания зоны работ - ничего нет. Там стоит знак для тех, кто въезжает в ремонтную зону с другой стороны (тоже сороковник). Т.е. зона работ с обоих сторон обозначена 2мя знаками о снижении скорости до 40 км/ч. А должна 4мя. На въезде 40, а после окончания зоны работ "конец ограничения скорости".
Как вы посоветуете поступать в таком случае? Ехать до ближайшего перекрестка 40км/час

А в Петрозаводске у нас тут мост наконец-то починили между Кукковкой и Древлянкой. Там стояло как положено 4 знака. Ну и наверно лень было снимать 4 знака, поэтому сняли только сороковники, а знаки "конец ограничения скорости" оставили. По-моему тоже фигня.




А как Вы это определили?)))
Я вот только про обоченные такое сказать могу.
По теме. Не нужно на петрозаводских или ещё каких длинных номерах превышать скорость. Даже в пределах разумного, - км. на 10-12 по трассе.
Не знаю почему, но меня раздражает, когда обгоняет такая машинка. Думаю, что финнов тоже. Найдётся ккой-нибудь "нехороший человек" и сообщит куда надо при неудачном раскладе.( Тем более, что как говорили выше, правила не так давно ужесточили.

Скоро, говорят, закончится нудный ремонт, точнее, строительство новой трассы Е-18 вдоль залива, тогда и поездием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием