Просмотр одиночного сообщения
Old 19-12-2012, 21:27   #198
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
Это либо незнание знака "Проезд без остановки запрещен", либо откровенное игнорирование требования знака. Ну что тут скажешь...По поводу "стрелок" - непонятно зачем надо путаницу вносить таким образом? И тут нелогично, по-моему.

Ну как нелогично... Это раза в 2 увеличивает пропускную способность перекрестка. А было бы нелогично, то народ бился бы на таких перекрестках. А ведь не бьется. Это не только и не столько логично, а офигенно хорошо проанализировано и продумано. Поверьте, я много лет здесь езжу, и могу сравнивать. Меня гаишник на Московском в Питере оштрафовал, потому что я направо под негорящую стрелку повернул. При этом я знаю ПДД РФ, и знаю, что нельзя под негорящую поворачивать. Но было темно, и я ее банально не видел на темном фоне какого-то строения и при ярко горящем основном зеленом. ( Ну вообще то не оштрафовал, а только хотел. Но я его предупредил, чтобы сразу и административное писал, потому что постановление я подписывать не буду. А там штраф 100 рублей, а номера финские - то есть платить не буду без последствий, и писать уже надо было не одну бумажку, а две. Плюнул и отпустил. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием