Просмотр одиночного сообщения
Old 27-03-2013, 23:43   #1
prostosanya
Пользователь
 
Аватар для prostosanya
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 14-07-2012
Status: Offline
Работа параллельно учебе.

Здравствуйте,вот заинтересовал такой вопрос.
Есть мысль попробовать поступить в перспективе(года через 2-3,вобщем как получу в России текущий диплом и меня ничего не будет связывать) куда-нибудь,как вариант думал про универ Хельсинки,но думать одно а поступить...)

На данный момент сложилась такая ситуация.С Прикладной математики я слился,проучился где-то 2 курса,это что-то вроде программиста-математика должно было быть(правда написано было бы бакалавр математики).Слился правда больше из-за лени и математики,ну что я олень уже понял)
Так в среднем был вполне среднячком.Ранее был диплом шараги,вроде там в среднем оценки хорошие,его как понимаю и предосталяются(пошел в шарагу псоле 9 классов) и смотрится вроде нормально.

На данный момент учусь не профильно на заочке как экономист(хоть какое-то образование).

Допустим я поступаю,у меня вроде будет право работать по учебной визе.
В принципе мог бы системным администратором возможно.Российский опыт работы может компенсировать образование?)Пока опыта работы не было,вот недавно устроился(просто типо эникейщика пока),вроде можно если по уму вести себя,то знания привести в порядок,тем более у меня всегда больше проблема была в практическом опыте,а так обычно быстро вникаю.Возможно можно будет в перспективе нахаляву каким-нибудь сертификатом обзавестись и поучиться.


Что вобще принято у них знать?Ну как понимаю,помимо стандартного пакета как минимум должен хорошо шарить в линуксах и FreeBSD.


Реально в принципе из учебной визы чтобы перегнали в рабочую?Просто подумал,что на время учебы хороший вариант.

На каком уровне нужно минимально знать финский?В плане английского вроде upper-intermediate(в плане него ситуация проще,пойду думаю на курсы,у меня сложно с разговорным,а так идет неплохо если занимаюсь и препод нормальный).

Просто вчем загвоздка,если учится,то надо на что-то жить.Ну допустим на первый год может и можно насобирать,а дальше...)Насчет халутры у меня пока не клеится,сайты делать пытался,но рынок перенасыщен,тем более такими хреновыми как я)Была мысль попробовать на Андроиде писать,но на перспективу)

Сколько вобще в таком виде реально получать?Подоходный у них вроде дифференцированный,процентов 20?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием