Просмотр одиночного сообщения
Old 12-05-2013, 14:42   #2
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,435
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
у меня около 25 минут в полиции ушло, но до меня по таким вопросам там не работали, поэтому в вашем случае возможно получится уложиться в 15 минут. Ребёнка можно попробовать не водить с собой, а взять только паспорт его (фотография, отпечатки пальцев и т.п. в данном случае конечно же не имеют к делу отношения). В крайнем случае завершить процедуру нужно не позднее чем в течение 30 дней с момента подачи заявления на портале.

Про размер документов я им уже говорил, что простому смертному трудно правильно подготовить все вложения. Особенно это касается паспорта, все страницы которого нужно отсканировать. Я формировал отдельный pdf из нужных страниц и подгонял DPI и jpeg сжатие до нужных значений чтобы уложиться в 2 MB. У простой среднестатистической бабушки, которая успешно пользуется компьютером и сканнером, такая задача может отнять уйму времени. Об этой проблеме они знают.

Экспортировать tiliote в txt не советую. Лучше приложите зарплатные листы (palkkatodistus) за январь - апрель этого года. Информация по вашим доходам за 2012, 2011, 2010 и 2009 год у них есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием