Просмотр одиночного сообщения
Old 16-07-2013, 22:35   #12
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Настёна
Всем привет!
Замучалась думать и гадать!
Сфотала камера, ограничение было 80 (на сколько я запомнила), сразу кинула взгляд на спидометр, там было не более 85 км/ч.
Как вообще работает камера, чего мне ждать, штраф? или предупреждение?
Папе как-то пришло предупреждение за превышение 6 км/ч, кто-то говорит, что за 5-6 км/ч штраф около 80 €. Кому верить? еще слышала, что в полиции минусуют 3 км/ч, типа погрешности спидометра...
не волновалась бы так, если мне не нужно было бы подтверждать права через месяц((((( у меня временные.


Настена, не волнуйтесь зря. Настроение тут у многих игривое, но это от недостатка уважения.
Итак, мой опыт таков, что камеры могут срабатывать даже при отсутствии превышения скорости и это факт, не раз мною засвидетельствованный. На сколько я в курсе, таким образом идет проверка не только на скорость, но и на ремень безопасности, а также, возможно, на разговор по мобильнику. Превышение на пару км/час обычно не карается вообще никак.
Добавлю для "критиков-умников" что на длинные расстояния езжу часто и давно, всегда смотря не на спидометр, а на навигатор, который замеряет скорость точнее. Практически у всех автомобилей в спидометр заложена небольшая погрешность, если размер колес штатный, т.е. реальная скорость всегда меньше той, что показывает спидометр. Если ваш спидометр показывал 85км/час, то реальная скорость была не более 81-82-х км/час.
В общем, расслабьтесь. Все будет оокоо))))

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием