Просмотр одиночного сообщения
Old 26-08-2013, 11:18   #1
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Как поступить в данном случае?

Дело касается российских реалий, но может быть, кто-то на этом форуме даст дельный совет.

Ситуация такая: управляющая (назову её "начальницей) одной российской фирмы постоянно оскорбляет своих сотрудников, унижает их в присутствии клиентов, коллег. За год из этой фирмы уволилось 17 человек (одновременно там работает 8 человек). Моя родственница, работавшая там, сохранила смски этой "начальницы" в нецензурных, хамских выражениях, которые она отправляла так сказать "по работе". Родственница тоже уволилась, но довольно быстро нашла себе новую работу (повезло). С новой работы позвонили прежней "начальнице" и, как положено, попросили дать рекомендации. Рекомендации были выданы такие уничтожающие, что человека не то что принять на новую работу, а просто надо казнить. Как выяснилось, так обстояло дело и с другими уволившимися сотрудниками.


Я знаю, насколько добросовестна, исполнительна и честна родственница, видела эти смски, слышала прежде её рассказы о поведении "начальницы", поэтому возмущена таким положением дел. Ведь если и дальше так пойдёт, то получается, человек никогда не получит новую работу!

Кто может посоветовать, как поступить в такой ситуации? Напоминаю, что дело происходит в России.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием