Просмотр одиночного сообщения
Old 06-09-2013, 16:50   #48
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuka
Как и в России, если врач сочтет рану достаточно опасной, он и без нашего согласия вколет антистолбнячную сыворотку. Противиться не буду. Но заранее колоть ничего не стану. Я родом с юга, до окончания школы жила на земле, и дома помогала с большим огородом и с домашними животными, и в школе пропалывали поля и собирали урожаи, и ни разу за все то время не слышала, чтобы кто-то из нашего поселка заразился столбняком. А ведь я была ребенком - там упадешь, тут порежешься.. Все детство в синяках и ссадинах. И кстати случай с ржавым гвоздем тоже был в моем анемнезе, правда коровьего навоза не было. Все обошлось.

Ну вот значит прививку вам сделают, вы от нее не откажетесь.
Тогда и не призывайте других не делать, как в одном из предыдущих постов, то есть не говорите про "огромный бизнес" и "страхи, раздуваемые производителями прививок". Вот почитает вас кто-нибудь наивный или глупый и не пойдет делать прививку, пораниться и умрет от столбняка. ИМЕННО ВЫ будете ответсявенны за его смерть. Вы поосторожнее словесами бросайтесь, когда речь дет о серьезных вещах.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием