Просмотр одиночного сообщения
Old 08-10-2013, 14:28   #8707
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Нет не так. Когда человек прибыл и подал заявление на получение убежища, он находится в стране до тех пор, пока его дело не будет рассмотрено в Иммиграционной службе (иногда бывает годами). После получения отрицательного решения, у человека больше нет оснований для пребывания в стране и его депортируют. То, что чел врал, прося убежище, не является противоправным действием. За вранье ему просто отказывают в убежище.

Противоправными действиями являются нарушения законодательства. В большинстве случаев выдворяют за наркоту и покушения на жизнь и здоровье:

Tyypillisiä karkottamisesitykseen johtaneita rikoksia ovat olleet törkeät huumausainerikokset sekä henkeen ja terveyteen kohdistuneet rikokset.
Почитай:
http://www.poliisi.fi/poliisi/home....?op endocument


Hänet käännytetään.


Если человек прибыл и подал завление на убежище, не имея на то оснований, то его выдворяют. Потому как он совершил своим враньём противоправные действия. Да, заявление рассматривается (месяцами и годами) и выдворяется человек в случае отрицательного решения. И не утрачивал он разрешения на пребывание. Потому как у него не было этого разрешения (видом на жительство часто называют этот документ). А у депортируемого такое право было. Разрешение на пребывание/вид на жительство или даже гражданство. Но отобрали и выслали. Депортировали. За преступления.

Обычно люди оба эти действия называют депортом.

*Видимо надо услышать мнение специалиста. Ты считаешь, что я не прав, а я считаю, что ты не права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием