Просмотр одиночного сообщения
Old 16-10-2013, 18:12   #26
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Стало быть если нету штампика, то.... то что..? не пересекал...?!
А вот это уже интересно...
Ну то, что машина находится на территории Финляндии выяснить труда большого не составляет...
А вот притензии:
" Наши работники не могли ошибиться, это вы "умудрились проскочить" мимо таможенного контроля..." - ещё больший смех...

Вот я совсем редко выезжаю, и всякие эти премудрости прохождения границы не знаю... и знать не хочу... и не обязан... Еду на границу, и делаю по мере продвижения, то что мне говорят... если ничего не говорят и не останавливают, то еду дальше... Это их работа, их задача потребовать от меня выполнения того или иного правила... где-надо и что-надо оформить... Всё.

Помню как ещё в 91-м, проходили иногда границу и посадку на корабль Хельсинки- Таллинн...в олимпийском терминале... когда времени до отправки в обрез было... Просто открывали канат у входа, и все поднимались на борт..!
Даже билеты не проверяли..! И конечно же прибыв в СССР (Таллинн), у всех поголовно не было отметки "Выехал" из Финляндии в паспортах...


Вот и получается как - то по "понятиям" живут работники таможни, т.е. мы, законопослушные и прошедшие все контроли и проверки на границе, еще остались и виноватыми нарушителями, а теперь еще на нас и "наезжают", мол оправдывайтесь, доказывайте, отмывайтесь и далее по списку. А работники росс. таможнии никогда не ошибаются, всегда правы и все белые и пушистые трудяги.

Мы и так посещаем Россию редко, а сейчас вообще отпало всякое желание ездить туда, не знаешь, какой еще капкан тебя ждет и сможешь ли вернуться домой в Финляндию. Беззаконие, бесправие и всякие другие ловушки могут подстерегать там, отвыкли уже "быть на стреме" и постоянно в напряжении, расслабились так сказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием