Просмотр одиночного сообщения
Old 17-10-2013, 13:37   #5533
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дом темных бабочек, 2008.
Действие фильма разворачивается на острове, на котором, кроме приюта для подростков, есть только леса, луга и камни. Один подросток трахает кошек, другой жену директора приюта, другие онанируют на дочку директора. Это ничего, это обычное явление. Но одна сцена взбудоражила меня. Мать топит своего новорожденного ребёнка.
Почему в финских фильмах женщины (в особенности замужние) показаны сексуально озабоченными, неудовлетворёнными в супружеской постели, предающие когда-то любимых мужчин или изменяющие им (уже в годах, зрелая жена не смогла устоять перед молодым жеребцом-подростком), представлены бессердечными убийцами (это какой надо быть чёрствой, чтоб избавиться от беспомощного ребёнка?)
Почему они совершают подобные вещи? Это что, национальная проблема?
Да, "хороший" ярлык навешали создатели финского кинематографа. Или я чего-то не понимаю? Не те фильмы смотрю? Но отпечаток, хоть и незначительный, как мне кажется, на подсознательном уровне они (фильмы) в головах зрителей оставляют. И осадок этот выливается наружу через всякие гадости, которые происходят время от времени в Финляндии. ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием