Просмотр одиночного сообщения
Old 26-11-2013, 18:06   #3212
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Страсть один из признаков чувства любви, но как и ревность оно лишь сопровождает Любовь, а не характеризует её.

Дедушка мог увлечься и уйти от бабушки. Уход и любовь - это не равноценные вещи. Можно любить не уходя, уходить к любви и быть не любимым, уйти и оставаться любимым и т.д...
Гёте полюбил в 70лет 17 летнюю девушку, а в 72 сделал ей предложение. Любовная лирика Гёте говорит о том, что он переживал сильное чувство. Замечательно когда этот дедушка не просто тело любит)[/QUOTE]

Я с Вами согласна и совсем не спорю, :-) :-) 72 летний Гете и многие другие престарелые люди искусства да и просто потасканные козлы ( прости Господи), конечно, могут очень искренне влюбиться, тем более в молодую прекрасную особу - это не так сложно..У каждого своё понятие о возрасте любви, да и о самой любви тоже. Настолько жизнь разная у всех, как бы штамповано это бы не звучало. Примером пресловутого "дедушки" я просто хотела сказать, что любовь больше, чем страсть. Страсть может утихнуть через какое-то время, а любовь ( если это любовь) никуда не денется. Ну да, она будет слегка волнообразной, но энергия страсти перейдёт в некую другую субстанцию.. Сама я, честно говоря, пока тоже страстями живу, но на примере некоторых людей вижу, что это так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием