Просмотр одиночного сообщения
Old 29-11-2013, 14:59   #221
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Не уверен, что с Вашими мозгами всё в порядке-человек "с мозгами" так не отвечает. Но судя по тому, как Вы представляете свою "платёжноспособность"-у Вас не только с мозгами не всё в порядке.
Ну а прежде, чем так представлять свою "самоуверенность", советую Вам заказать в страховой компании "Kodin ja perheen vakuutusehdot". Почитайте , и тогда не будете загружать людей Вашей "любознательностью", и про Вехо-реммастерские утверждать не будете ничего, и про рекомендации страховой компании!
Разговаривать с человеком, который никого не слышит, кроме "себя любимого" бесполезно! Однако, процитирую специально для Вас как раз из такой "книги"." Ulkomaan autopalveluturvasta korvataan ajoneuvon hinaus lähimpään korjamoon keskeytyessä ulkomailla" Надеюсь, Вы по фински понимаете, если и звонить можете!


собака лает, караван идет....

абстрагируясь от Вашей фанаберии, поясняю для тех, кому интересно:
1. Машина зарегистрирована на фирму и работает по делам фирмы, соответственно и страховка полная, какая только возможна (вот только от наезда на кошек не стал страховать).
2. В правилах страховой действительно написано, что оплачивают эвакуацию до ближайшей станции, потому и вопрос возник. Однако, звонок в страховую (что все страховые компании рекомендуют делать при наступлении страхового случая) расставил все точки над соответствующими буквами.
- микроавтобус "Мерседес" может ремонтироваться только на соответствующих станциях (запчасти, специалисты, диагностика, подъемник и т.д);
- страховая компания обычно должна предварительно оценивать ущерб, чтобы понять - может быть проще оплатить стоимость разбитой тележки, чем ее ремонт?
- страховая (в данном случае Тапиола) пишет, что Tapiolalla on oikeus määrätä korjaamo tai hankintapaikka. Как там это по-русски будет?
3. практически все страховые случаи, которые я знаю, решались именно таким образом. Иначе слишком большое поле деятельности для жуликов открывается. Одно время даже нанимали таких русскоязычных страховых комиссаров, которые отслеживали заявления об авариях и т.д. Теперь решили, что дешевле оплатить эвакуатор
4. Я позвонил в свою страховую, и мне сказали, что эвакуатор оплачивается до Финляндии.
как-то так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием