Просмотр одиночного сообщения
Old 02-01-2014, 02:16   #5945
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Посмотрел российский сериал "Шерлок Холмс". Если бы не покойный Панин, сериал был бы унылой серой мыльной оперой. Ничего не могу сказать про актёра, сыгравшего Шерлока, но , просмотрев разные экранизации , могу сказать, что уж таким неврастеником Конан Дойль совсем не видел своего главного персонажа. При такой несдержанности человек практически неспособен рассмотреть детали, о которых он практически сразу начинает говорить в своих диалогах. Наблюдательность с несдержанностью не имею ничего общего. Игра Панина спасает сериал. Музыка тоже соответствует. Боярский играет неубедительно, просто отрыгрывает свою роль...

Фильм с участием Ливанова и Соломина, видимо, уже никогда и никто не превзойдет. Эта такая недостижимая высота, на которую возвела фильм и народная любовь и даже признание на родине Конан Дойла. Означает ли это, что не нужно больше снимать Хомса и о нем уже всё сказано? Думаю, нет.
Поэтому российский сериал вполне смотрибельный. А на фоне совершенно жуткой британской картины "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтч, где действие происходит в нашем времени, заметно выигрывает. Все эти разговоры о внимании Хомса в исполнении Петренко к деталям, о неврастеничности - тема для обсуждений. Сам фильм снят хорошо. И за это его ругать точно нельзя. Хорошая работа и оператора и художника-постановщика. А это огромная составная часть фильма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием