Просмотр одиночного сообщения
Old 09-01-2014, 13:40   #19
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pivo
К “народным” средствам, не требующим прочистки своим руками, можно отнести следующее. В хорошо протопленную печь бросить картофельные очистки.

Ага Вот про очистки-то больше всего непоняток - их сушить? В статье написано - ПОЛВЕДРА - ВЕДРО!!! Этож сколько их собирать?! Вот и про соль написано... Только вот что? Просто её щепотками в топку кидать? Да и смущает то, что у всех этих народных средств нет документального подтверждения. Нет замеров, на сколько это реально помогло. Понятно, что средство НАРОДНОЕ, а народ плохого не посоветует - проверено временем Но вот времена-то наступили другие... Соль не та, картофель не тот, да и осина может изменить свои свойства в нашей-то экологии...

Пока я тут в компе ковырялся приехал трубочист, пошёл сначала к соседу. Я обрадовался, что он сегодня приехал, так как на ночь обещают похолодание и я собирался сегодня уже все печки протопить. Было бы удобно. Так он вышел от соседа и уехал!!!! Позвонил соседу. Оказывается я ему неправильный номер вчера оставил и он объезжает сегодня район, что бы согласовать время со всеми. На завтра с соседом договорился. Значит и ко мне завтра... БЛИН.

ЗЫ Прикольная картинка с ёршиком из бутылки

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием