Просмотр одиночного сообщения
Old 12-01-2014, 22:21   #55
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я имею в виду в печи. Но много ведь хлеба и дешёвых сортов. Вряд ли самому будет дешевле, тем более выпечка хлеба посложнее будет чем жарка окорочков
Всю еду, о чём писала, делаю в печи. У дровяной плиты в смысле вкуса нет преимуществ перед электрической.
В печь кладутся металлические круги меньше размером чем горшок или противень, посуду на них. это нужно для того, чтобы дно не подгорело. А потом помешивай иногда, пробуй и все дела.
Любимое финнами жаркое по-карельски в такой печи само готовится, самое простое блюдо.
А рядом с горшком или противнем можешь кинуть несколько картофелин в фольге, запекутся за милую душу Рекомендую брать сорт Розамунда и побольше размером. Помыть клубни, завернуть в фольгу и в печь. Потом разрезаешь в серединке, кладёшь начинку и.... наслаждаешься.

Я всегда беру самый дешёвый хлеб (так совпало, что он мене больше всего нравится по вкусу), но по сравнению с РФ он всё-равно очень дорогой
Ага, спасибо за советы! Очень ждал тебя в этой теме Можно и рецептами здесь делиться Главное - не отклонятся от дров!!! Все рецепты должны быть расчитаны именно на печь. И самое важное - личный опыт

А вот про печь/духовку я уже объяснял, что у меня система такая: я складываю в духовку дрова, когда они прогорят, угли скидываются в нишу, а на их место можно уже ставить посуду. Я пока не очень представляю себе как в таком режиме готовить. Теоритически жар можно чуток поддерживать сверху за счёт плиты. А вот снизу уже только угли остаются и тепло камня. Достаточно ли этого? Pivo а можно более подробно описание Вашей печи? Вот у Вас слева сверху духовка. Она так же топится, как моя?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием