Просмотр одиночного сообщения
Old 15-01-2014, 15:03   #142
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Тут, по-моеуму, опять пример не физиологических-мыслительных различий, а опыта с определёнными предметами. Ну то есть не верю я, что он иначе воспринимает или понимает этот цвет. Это скорей "опыт" в определённой сфере. Женщины в целом больше внимания уделяют внешнему виду, поэтому в словесных описаниях могут быть и очень детальны - когда, например, описывают, какое ИМЕННО платье хотели бы. Либо, наоборот, расплывчаты, как тут, с "розовым" шарфиком - ну в смысле, клеточка-не клеточка, не понятно что ли? Т.е. высокая степень опыта с чем-то в данном случае с описанием внешних признаков - даёт такую фривольность в обращени с сопутствуйщей лексикой.

Приведу обратный пример. Допустим, мужчина что-то там чинит. Просит жену "подай мне вон ту штуку, мне её сюда закрутить надо". Вы смотрите, куда он показывает, видите шуруп гайку и в ступоре: так что же из этого он просит подать. Не ожидая конца вашего ступира он идёт и берёт сам. Гайку. Укоризненно глядя на вас. Вы ему с обидой "Ну ты же не сказал, что именно! А то штуку закрутить. Откуда я знай, что за штуку тебе надо закручивать". На что он - настолько же резонно, как и вы шарфиком в серую клеточку- парирует: "Ну ты же видишь, что у меня в руках гаечный ключ, а не отвёртка"... Просто вы, от непривычки дел с инструментами, вроде как забыли сделать эту логическую связь у себя в голове, хотя после его слов поняли, как это действительно было очевиндо. Ну просто не пришло в голову. От "неопытности".

Короче, так рождаются МИФЫ о глубинном физиологически-бытовом невосприятии мужским мозгом цветовых различий и о непригодности женского мозга к инженерии.

Я тож так думала, пока не посмотрела дркумент фильм, там мозг был на магнееттикуваус зафотан и выяснилось, что у муж и жен полушария по-разному устроены.
Я и успокоилась на тему топика "кто кого".Надо просто себе искать "ТАКОЭ ДОПОЛНЕНИЕ", чтобы было
один плюс одна равно пять. И тогда все чики.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием