Просмотр одиночного сообщения
Old 26-02-2014, 05:58   #17
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,456
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ace4ka
Всем привет!
У нас появился конкретный квартирный вопрос! Подскажите, кто-нибудь какой вариант приобретения квартиры для нас был бы подходящим.
Отец моего мужа проживает в России и является владельцем квартиры в Питере. Квартиру эту он хочет продать и вырученные деньги *подарить* моему мужу, дабы тот приобрел жилье в Финляндии, где мы с ним на данный момент постоянно проживаем (муж получил год назад олескелулупа, а я гражданство финское).
У кого-нибудь были похожие ситуации? Как к такой внезапно появившейся "заначке" отнеслась налоговая? Стоит ли туда сообщать о подарке заграничном? Или лучше чтобы отец купил квартиру на свое имя и по частям потом нам ее дарил, чтоб не платить дарственный налог? Я в замешательстве. Даже в налоговой ничего толком сказать не смогли. Пожали плечами и все. Риелторы тож ничего не знают.
И еще. Муж сейчас получает котоутумистуки, как покупка жилья повлияет на эти льготы?

В данной ситуации, было бы правильно, что бы папа Вашего мужа, сам продавал эту квартиру, а вырученные деньги с продажи передал Вашей семье как беспроцентный займ. Смысл данной операции законный способ не платить налоги и возможность отчитаться перед налоговой инспекцией Финляндии, "откуда деньги Зин?".))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием