Просмотр одиночного сообщения
Old 27-02-2014, 07:33   #34
OY
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 26-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Так и есть.Надо доказать необходимость нахождения в Финляндии.Потому что если фирма работает и так-то зачем вам именно сейчас нужен ВНЖ? А если деятельности нет,то могут отказать по этой причине даже с бизнес планом.Меня тоже об этом спрашивали.Я честно сказал,что мотаться раз или два в неделю из ПТЗ в Лаппенранту сил больше нет и нет желания,а без этого невозможно работать.Как потом понял-это был самый главный вопрос.


Спасибо за ответы! Вообщем то мне именно так и объяснили в фирме, которая занимается открытием моего OY. Моё мнение почему, всё-таки некоторые фирмы говорят, что надо показать оборот...На самом деле, так как у меня нет ВНЖ я не имею права на работу в своей OY и деятельность фирма начнёт только после получения ВНЖ, Но вот если OY будет вести деятельность, понадобиться обслуживание фирмы, бухгалтерские услуги...а это всё заработок фирмы, которая открывает OY - вот поэтому некоторые фирмы просто требуют, прежде чем подать на первый ВНЖ показать оборот. На мой взгляд очень логичный вариант, который подходит под иммиграционные требования:
1. Открытие OY
2. Составление Бизнес плана
3. Подача документов на ВНЖ с обоснованием необходимости постоянного присутствия в Финляндии
4. Ожидание ВНЖ
5. Получение( ну или отказ) ВНЖ

Кстати, а знает кто-нибудь реальные случаи, когда сразу после открытия OY подавали на ВНЖ и получали его?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием